Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

12 негативных качеств, которые мешают счастливо жить.

22.11.2016

   Каждый человек в разной степени стремится к счастливой, полной, интересной и радостной жизни. Кто-то хочет изменить своё материальное положение, кто-то найти любовь и семью, кто-то стремится к духовному росту или хочет поправить своё здоровье. В любом случае, это подразумевает выработку позитивного мышления и работы над собой. Мы рассмотрим качества, которые мешают в этом стремлении и не дают жить полноценно, беззаботно и счастливо. Если вы хотите достичь действительно хороших результатов, искорените эти крайне опасные состояния из своего образа мышления. И вы сразу же ощутите результат, ваша жизнь наладится и дела будут идти лучше с каждым днём.

Счастливая женщина


1. Жить ожиданиями для других и самому ожидать.
Никогда не делайте что-то в вашей жизни, лишь потому, что кто-то ждёт от вас таких поступков. Особенно, если это идёт в разрез с вашими планами и понятиями на жизнь. Ведь это ваш выбор и никто не вправе решать, что вас следует делать со своей жизнью. Точно так же и вы не должны вмешиваться в чужую судьбу и обременять людей личными ожиданиями.

2. Никогда не оправдывайтесь.
Эта плохая привычка тормозит ваше развитие и способствует развитию чувства вины. Да и уважения оправдания вам не прибавят, каждый человек всё-равно поймёт ситуацию так, как ему выгодно. А постоянные оправдания перед самим собой вообще сводят на нет все ваши попытки перемен в жизни.

3. Искорените ваши страхи.
Страх - это всего лишь защитная реакция нашего мозга. И в большинстве случаев он не только не оправдан, но и искусственно раздутый до гигантских масштабов. Если всё время чего-то бояться, то не остаётся места для положительных эмоций.

4. Прошлое оставьте в прошлом.
Раз и навсегда уясните прошлое тянет вас назад, оно никогда не вернётся и изменить ничего вы не в силах. Что сделано, то сделано! Живите здесь и сейчас, настоящее ваша жизнь и тратьте эти драгоценные моменты зря, придаваясь воспоминаниям и сетованиям прошлого.

5. Принимайте перемены.
Перемены - это нормальное течение жизни, они просто необходимы всем нам, даже если мы этого пока не понимаем или боимся. Зачастую, любые изменения заставляют выйти из зоны комфорта и действовать или вообще идти по другому пути, лучшему для нас.

6. Освободитесь от зависимости мнения окружающих.
Это просто глупо и не поддаётся никакому логическому объяснению. Зачем жить в угоду чужому мнению и притворятся или делать, то что не нравится. Когда вы перестанете постоянно сравнивать себя со стандартами общественного мнения, то почувствуете облегчение. Будьте сами собой и получайте удовольствие от жизни!

7. Перестаньте сплетничать.
Критикуя кого-то или сплетничая, вы перенаправляете всю свою позитивную энергию в негатив и тормозите свои достижения и начинания. Прежде всего следите за собой и отвечайте за свои поступки, а критику и ненужные советы оставьте кудахтающим курицам.

8. Перестаньте ныть и жаловаться.
От того, что вы будете жаловаться, никаких изменений не произойдёт и вопросы сами собой не решаться. Зато депрессию и испорченное настроение другим людям обеспечены. Да и, по правде говоря, никто не любит нытиков.

9. Не допускайте негативных мыслей.
У нас в голове постоянно проносятся разные мысли и ведутся внутренние диалоги. Ваша главная задача - контролировать их от негативных. Как только вы поймаете себя на таких мыслях, быстро переключайте на что-нибудь позитивное.

10. Уберите чувство вины.
Срочно прекратите винить других людей, обстоятельства или себя за поступки, жизненные перипетии или обиды и неприятности. Только вы сами отвечаете за свою жизнь и не перекладывайте ответственность за неё. А самобичевание и чрезмерные угрызения совести только усугубят ваше положение.

11. Нет тотальному контролю!
Иногда нужно отдаться обстоятельства и течению жизни. А постоянный контроль всего с вашей стороны, не только не возможен физически, но и может свести с ума.

12. Перестаньте всегда доказывать свою правоту.
Во-первых, у каждого своя правда с точки зрения личного опыта, знаний и взглядов на жизнь. Во-вторых, уважайте чужое мнение, даже если оно вам не подходит. В-третьих, спор никогда не сделает вас в выигрыше. Споря вы только потеряете и окажетесь полном негативе.



спасибо