Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Правила выживания в жару

16.08.2017

Когда столбик градусника упорно держится выше 30, от плохого самочувствия спасает не только кондиционер, но и изменение образа жизни.

1. Раньше ложитесь спать и вставайте тоже как можно раньше. В прохладные утренние часы отдохнувший организм готов трудиться с удвоенной силой, потому лучше всего сдвинуть все важные дела именно на это время суток.

2. Избегайте пребывания под лучами солнца с 12 до 16 часов. Выходите на улицу утром или вечером.

3. Выбирайте светлую и свободную одежду из натуральных материалов - льна или хлопка. Избегайте обтягивающей одежды, затянутых ремней и галстуков - тело должно иметь возможность дышать и испарять влагу.

4. Женщинам желательно на время отказаться от некоторой косметики. Использование пудры и тонального крема забивает поры на лице, потому другие участки кожи начинают выделять пот более интенсивно.

5. Отправляясь на улицу, прихватите с собой небольшую бутылочку охлажденной (но не ледяной) воды или несладкого чая с лимоном. Она не только поможет утолить жажду, но и будет вашим персональным источником прохлады. Если жара станет совсем невыносимой, бутылочку можно будет использовать, чтобы охладиться: ее можно прикладывать к рукам или голове.

6. В жаркие дни кожа усиленно испаряет влагу, потому выпивайте не менее 2,5 л жидкости.

7. Старайтесь поменьше пользоваться общественным транспортом - жара и духота в салоне нередко вызывают обмороки. Ожидая общественный транспорт, перейдите в тень дерева или соседний магазинчик с кондиционером.

8. Как можно чаще умывайтесь и ополаскивайте руки холодной водой, делайте влажную уборку.

9. Установите кондиционер на температуру, которая не более чем на 10 градусов ниже уличной. Нарушение этого правила может привести не только к насморку, но и воспалению легких.

10. Людям, которые страдают диабетом, болезнями сердца или другими серьезными заболеваниями, в жаркий период нужно более тщательно следить за здоровьем, советоваться с врачами относительно питания и питьевого режима.

11. Ходите по траве босиком. Это усиливает циркуляцию крови, стимулирует биоактивные точки и улучшает самочувствие.

12. Если есть возможность, часто принимайте душ (несколько раз в день), ходите в бассейн, купайтесь на оборудованных пляжах.

коктели



спасибо