Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Коррекция бровей: 5 надежных способов провести процедуру без боли

25.04.2018

Прореживание бровей щипчиками или нитью давно вошло в привычный ритуал красоты. Красоты, которая требует жертв, - без бровей аккуратной формы не создать изысканного облика. И хотя выдергивание волоска не вызывает нестерпимой боли, в эйфорию от такого действия попасть трудно. Как провести процедуру максимально комфортно? Как снизить чувствительность зоны бровей? Для этого существуют пять эффективных способа.

1. Заморозка льдом

Лед способен творить чудеса. Замораживая место контакта, он лишает его чувствительности. Такой простой и безвредный способ обезболивания применяется чаще всего.

Лед, приготовленный из настоя трав-антисептиков, шалфея, зверобоя, ромашки, совместит замораживание с антимикробной обработкой. Нужно выдержать компресс порядка десяти минут, и можно переходить к удалению волосков.

2. Предварительное распаривание

Этот способ снять боль прямо противоположен замораживанию, но также эффективен. После хорошего прогрева поры раскрываются и становятся податливыми, что снижает чувствительность и существенно облегчает процесс вытягивания волосков.

С целью распарить зону бровей можно подержать на них какое-то время горячее полотенце. А можно воспользоваться паровым косметическим ингалятором – и дыхательные пути очистятся, и кожа распарится. В емкость для получения пара стоит положить горстку шалфея или ромашки для обеззараживающего эффекта.

3. Применение жирного крема

Смазывание кожи жирными веществами отлично смягчает ее, а стенки пор становятся гладкими. Волоски буквально выскальзывают из них. Перед процедурой прореживания нужно нанести на брови вазелин или жирный крем и оставить его для проникновения минут на пятнадцать. Затем, сняв остатки средства, можно аккуратно вытягивать волоски.

4. Помощь обезболивающего препарата

В крайнем случае, когда болевой порог совсем низкий или время ограничено, можно применить местный анальгетик. Такие препараты для наружного обезболивания представлены среди аптечной продукции.

Способен оказать помощь и гель при прорезывании зубов у малышей. Втерев небольшое количество крема или геля под волоски бровей, можно забыть о неприятных ощущениях.

5. Сила правильной технологии

Иногда для безболезненного прореживания бровей достаточно правильной технологии проведения манипуляций. В любом случае, стоит соблюдать ее.

• Лучше всего проводить действия пинцетом с острыми скошенными краями.

• Волоски стоит подхватывать у самого основания.

• Натягивание кожи бровей снижает боль при удалении волосков.

• Каждый волосок нужно выдергивать точным резким движением.

• Вытаскивать волоски нужно в направлении их роста.

• Отличный прием – синхронное прореживание с обеих сторон: несколько с одной, несколько с другой. Ощущения будут слабее и равномерней распределены.

Имея такую теоретическую поддержку, можно выполнять все манипуляции с бровями в комфортных условиях. Пробуя разные способы, комбинируя их можно исключить страдания. Пусть остается только наслаждение полученным совершенством формы.

Процедура выщипывания бровей

 

 



спасибо