Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Профессиональный маникюр для начинающих: Разбираемся в базовых техниках и материалах, необходимых каждому мастеру

26.01.2024

Ваши руки - зеркало личности. Ухоженные, с красивым маникюром, они не только радуют глаз, но и открывают путь в профессиональный мир мастеров маникюра. Стать специалистом в индустрии красоты доступно каждому, кто готов учиться и совершенствоваться. Начать следует с самых основ - базовых техник и материалов, которые являются незаменимыми для каждого начинающего мастера маникюра.
 
1. Значение обучения
Прежде чем взять в руки инструменты и материалы, важно понять значение теории и практики. Учебные центры в Минске предлагают курсы, на которых вы сможете не только освоить техники, но и разобраться во всех тонкостях будущей профессии.
 
2. Гигиена - главный приоритет
Перед тем как приступить к практике, следует изучить правила санитарии и гигиены. Работа с инструментами требует стерилизации и антисептической обработки, чтобы предотвратить возможные инфекции и воспаления.
 
3. Базовые инструменты и материалы
Каждый мастер начинает с комплектации рабочего места. Вам потребуются: обрезные и нежелательные щипцы, пушеры, пилки разной абразивности, бафы, дезинфекторы и средства для удаления кутикулы. Материалы для покрытия включают в себя базу, топ, цветные лаки, а также специализированные средства для ухода за ногтями.
 
4. Техники маникюра
Узнайте разницу между классическим, европейским, аппаратным и комбинированным маникюрами. Каждая техника имеет свои особенности: от работы с кутикулой до выбора инструментов для моделирования ногтевой пластины.
 


5. Вида декора

Неотъемлемая часть современного маникюра - дизайн. Веселые рисунки, художественная роспись, камифубуки, глиттеры и использование фольги – всё это вы научитесь делать на курсах.
 
6. Покрытия
Различные виды покрытий, такие как гель-лаки, классические лаки, биогели, требуют знания правил и техник нанесения. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, и знание этих нюансов поможет выбрать подходящий в каждом индивидуальном случае.
 
7. Снятие покрытия
От снятия гель-лака до акрила, важно знать, как защитить ногтевую пластину и не навредить коже вокруг ногтя. Средства для снятия покрытия также отличаются - от жидкостей без ацетона до профессиональных растворителей.
 
8. Анатомия и устройство ногтя
Знание строения ногтевой пластины и окружающих тканей поможет избежать ошибок и неправильного ухода, который может привести к травмам или заболеваниям.
 
9. Маркетинг и самопрезентация
Не менее важен и этот аспект в деятельности мастера маникюра. На начальном этапе карьеры нужно научиться представлять свои услуги, разрабатывать ценовую политику и продвигать свои услуги в социальных сетях.
 
Профессия мастера маникюра в Минске - это творческая и востребованная работа, которая требует постоянного саморазвития. Базовые техники и материалы - это только начало пути, который может привести вас к звездам индустрии красоты. Выбрав качественные курсы, вы обеспечите себе прочную ступеньку для восхождения к вершинам профессионализма и создания собственного уникального стиля.



спасибо