Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

9 главных ошибок при уходе за волосами

04.10.2018

Для девушки волосы являются безусловным украшением. Но мало кто знает, что в погоне за красотой и густыми волосами, можно легко навредить им.

1. Утюжок на мокрые волосы. У всех нас утром совершенно не хватает времени, все спешат по делам и,пытаясь скорей собраться, укладывают волосы плойкой или утюжком, влажными, этого не стоит делать, т.к. вода в структуре волоса начинает закипать и попросту сжигать волосы по всей длине.

2. Духи на волосы. Главную ошибку, которую допускает практически каждый - собираясь куда-то, наносит парфюм не только на шею и руки, но и на волосы. А в состав каждого парфюма входит спирт, который высушивают волосы.

3. Средства масс-маркета. С горящими глазами скупать все бальзамы и шампуни, которые обещают сделать волосы блестящими и шелковистыми не стоит, они дают только визуальный эффект. Натуральные масла – это тот продукт, который изменит волосы в лучшую сторону. Аргановое масло, кокосовое,масло жожоба, а так же традиционные касторовое и репейные масла, питают, увлажняют всю структуру волос, как в чистом виде, так и как добавка в маски.

4. Использовать фен без насадки. Используя фен без насадки тяжело контролировать поток воздуха направляемый на волосы и половина прядей будут пересушены, когда вторые все еще будут мокрыми.

5. Расчески. Первым делом необходимо выбросить все старые расчески с металлическими кончиками. Они очень травмируют структуру волоса. Лучше выбрать расческу с деревянными зубчиками или из натурального ворса. Вторым моментом является то, что нужно мыть не только свои волосы, но и расческу, про это многие забывают, ведь на ней скапливаются бактерии, что плохо сказывается на здоровье волос.

6. Не расчесывайте запутывавшиеся волосы, таким путем только их повредите, нанесите бальзам и это облегчит задачу.

7. Наносить шампунь по всей длине. Нужно мыть только корни. Той пены, которая стекает по волосам, будет достаточно. Промывать необходимо 2 раза. Первый раз смыть силиконы, которые входят практически в каждый продукт для волос, второй для очищения. После шампуня всегда наносите маску или бальзам. Шампунь раскрывает луковицы наших волос, а бальзам их закрывает. Для того, что бы волосы не пушились и не путались, обязательно нужны бальзамы-ополаскиватели. Маской можно пользоваться 2 раза в неделю.

8. Бальзам на мокрые волосы.Наносите бальзам на влажные подсушенные волосы! при нанесении на мокрые волосы, в структуре волос еще находится влага и в чешуйки волос не попадает бальзам, в подсушенном виде это будет эффективнее. Затрагивать стоит только длину и кончики, корни при этом не трогайте.

9. Постоянно трогать волосы. Плохая привычка, из-за которой волосы быстро пачкаются и становятся более хрупкими.
Относитесь бережно к своим волосам и они ответят вам взаимностью.



спасибо