Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Преимущества индивидуальных и групповых занятий в изучении иностранных языков

03.12.2019

   Вы решили изучать иностранный язык, но не можете определиться с выбором: индивидуальные занятия или групповые? Перед таким выбором стоит большинство начинающих полиглотов. Однозначно ответить на данный вопрос нельзя, поэтому давайте разберем преимущества и индивидуальных занятий и групповых.

   Преимущества индивидуальных занятий с репетитором:

   1. Индивидуальный подход
   Пожалуй, самый очевидный плюс данного вида обучения. Действительно, при индивидуальном обучении преподаватель ищет подход к каждому ученику. И это вполне логично, так как у всех разный темп работы. Вы можете уделить больше внимание определенным темам, ведь программа занятий будет нацелена исключительно на вас.

   2. Личное расписание
   Данный фактор, несомненно, является одним из плюсов индивидуального обучения, так как иногда в жизни случаются непредвиденные ситуации, которые могут нарушить наш обычный график.
При индивидуальном обучении перенос занятия не станет помехой, ведь в этом случае расписание занятий зависит только от вас и преподавателя.

Преимущества занятий на групповых курсах:

   1. Языковая практика
   На наш взгляд – это самый важный плюс данного вида обучения. Ведь, без языковой практики изучение иностранного языка теряет всякий смысл. У Вас будет возможность поговорить не только с преподавателем, но и с такими же учениками, как и вы.

  2. Возможность учиться на чужих ошибках.

  Во время групповых занятий вы будете слышать не только грамотно поставленную речь преподавателя, но и речь таких же новичков, как и вы. То есть научитесь определять ошибки со стороны, а значит, будет меньше шансов допустить их самим.

   3. Выход из зоны комфорта
   Не менее важное преимущество групповых занятий. Ведь, начинать что-то новое сложно, а тем более начинать говорить на неродном языке. Но подумайте сами, на групповые занятия приходят такие же люди, как и вы. Они также волнуются и также преодолевают себя, чтобы выйти из своей зоны комфорта. Относитесь к этому проще, ведь учиться вместе веселее и интереснее.
К тому же, возможно, рано или поздно знания иностранного языка пригодятся вам для общения с иностранцами. А это уже совсем другой уровень. Лучше подготовить себя к этому, начиная с разговоров с такими же новичками, как и вы.

   Подводя итог, следует сказать, что определенно правильного или неправильного вида обучения нет. Каждый выбирает тот, который ему ближе. Ведь, то, что объединяет данные виды обучения - желание узнавать новое и преодоление себя



спасибо