Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Никогда не поздно.

28.01.2022

    Почти каждый человек хоть раз в своей жизни задавал себе вопрос: "А тем ли я занимаюсь?"

    Люди ходят на нелюбимую работу, испытывая массу негативных эмоций, но боятся что-то менять. Кто-то считает, что уже поздно, а кто-то просто не хочет выходить из зоны комфорта.

   Как же решиться на смену сферы деятельности?

   Прежде чем решиться перейти на другую профессию, стоит проанализировать ситуацию, которая сложилась у вас с существующим местом работы. Нужно понять, что именно вам не нравится, чего бы вы сами хотели и в каком направлении стоит двигаться дальше.Проанализируйте рынок труда. Выберите для себя несколько востребованных профессий, которые, в теории, могли бы вам понравиться. Посмотрите видеоролики, в которых раскрывается суть данных направлений.Здраво оцените есть ли у вас нужные для данной отрасли умения и знания. Возможно, вы уже обладаете внушительным багажом опыта и сможете легко влиться в другую сферу с уже имеющимися скиллами.

    Далее стоит понять для себя сколько времени вы готовы потратить на освоение нового "дела". Основываясь на этом решении, можно выбрать модель обучения.

   Первый вариант: получение нового высшего образования. Это требует много времени и усердия, нужно будет снова становиться студентом со всеми вытекающими моментами.

   Второй вариант: прохождение курсов. Огромный плюс этого варианта в том, что его можно осуществить в "онлайн формате". На просторах интернета есть множество как платных, так и бесплатных вариантов обучения.В итоге все зависит от вас самих. Ничего не бойтесь, изменяйте свою жизнь только в лучшую сторону.



спасибо