Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Топ 10 советов начинающему мастеру маникюра

27.01.2023

 

Если ты собралась с мыслями и, наконец, решила податься в индустрию красоты, то эти советы для тебя!

1. Учиться самой или пойти на курсы

Любая деятельность требует обучения. Так что к этому вопросу стоит подойти ответственно. Если ты чувствуешь, что у тебя не получается делать качественный маникюр без знаний, полученных на курсе, то вопрос отпадает сам собой – надо пойти и отучиться.
Базовый курс по маникюру дает достаточно теории и практики для хорошего старта. Если же ты пересмотрела все возможные ролики и у тебя маникюр получается достаточно неплохо, то дополнительное обучение на первых порах можно не проходить.

2. Закупка материалов

Первым делом всегда хочется скупить весь магазин, чтобы клиентам было из чего выбрать. Но не стоит торопиться опустошать прилавки! Для начала лучше закупить 10 базовых цветов, несколько пластин для стемпинга, несколько наклеек и так далее. Со временем, когда ты поймешь, на какие материалы у тебя больше всего спрос, тогда и стоит бежать в магазин.

3. Закупка аппаратуры

 Для любого мастера, независимо от опыта и квалификации, необходима эта аппаратура:
✔︎ аппарат для маникюра (+ фрезы);
✔︎ пылесос (настольный или встроенный);
✔︎ световая лампа (круглая);
✔︎ лампа для просушки гель-лака;
✔︎ сухожаровой шкаф (сразу медицинский или попроще, но с сертификатом);
✔︎ ультразвуковой стерилизатор;
✔︎ ванночка для замачивания инструментов в растворах.

4. Повышение квалификации

Индустрия ногтевого сервиса постоянно развивается, а вместе с ней должна развиваться и ты! К тому же после таких курсов сможешь смело поднимать прайс.

5. Практика

Отрабатывай свои навыки и новинки на подругах, маме, бабушке, парне, сестре, соседке. Чем больше практики, тем быстрее твое дело пойдет в гору.

6. Расходные материалы

Помимо гель-лаков необходимо будет закупить:
✔︎ безворсовые салфетки;
✔︎ пилки;
✔︎ щетки для смахивания пыли;
✔︎ фрезы;
✔︎ апельсиновые палочки;
✔︎ ножницы;
✔︎ раствор для снятия липкого слоя;

На первое время этого будет вполне достаточно!

7. Синдром самозванца

Новичкам первое время страшно брать деньги за свои услуги. Все время кажется, что работа выполнена не очень хорошо, а я за нее еще и деньги беру.
Отбрось эти мысли! В начале пути стоит брать деньги только за материалы или за них + небольшую сумму за работу. Со временем, когда ты будешь уверенна в своих силах, можно выставлять услуги по полному прайсу.

8. Клиентская база

Набрать в самом начале клиентов на постоянную основу достаточно трудно, но сделать это нужно. Люди будут приходить и не возвращаться, но это не повод опускать руки! Постоянные клиенты со временем появятся. Для начала их должно быть хотя бы человек 30.

9. Ценообразование

Прайс формируется из: цены на материалы + цены на расходники + сама работа. Складываешь, сколько стоят в среднем материалы, то, сколько стоят расходники на одного клиента, и то, на сколько ты сама оцениваешь свою работу. Учесть стоит также время процедуры, так как не все готовы сидеть по 5 часов на маникюре.

10. Привлечение клиентов

В этом вопросе отлично помогут социальные сети и сарафанное радио. Снимай контент, выкладывай свои работы, придумывай бонусы для постоянных клиентов. Включи фантазию и подумай, что тебя саму привлекало бы в сервисе. А сарафанное радио само за тебя все сделает!

Самое главное на начальном этапе – это не опускать руки после первых неудач!
Все получится, дерзай!

Записаться на курс "Маникюр и педикюр" прямо сейчас!




спасибо