Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Зачем изучать иностранные языки: 7 преимуществ

15.04.2021

     Знание иностранных языков делает взаимодействие с миром более осмысленным. Вы развиваете коммуникативные навыки и получаете ряд  других бонусов. Если вы уже давно думаете об изучении нового языка, то эти 7 преимуществ призваны помочь вам начать.


    1. Знакомства с новыми людьми
Большой плюс в изучения языков – новые знакомства. Интернет-ресурсы для практики языковых знаний предоставляют возможность общения по интересам с жителями разных стран. Это расширит ваш круг знакомых. С некоторыми вы даже можете стать друзьями.
   
    2. Улучшение памяти
Чем больше вы тренируете мозг, тем лучше он работает. Изучение языков требует запоминать новые правила и слова, а также учит применять полученные знания. Говорящие на иностранных языках, легче запоминают имена, факты и цифры.
   
    3. Расширение карьерных возможностей
Знание языков – преимущество, которое повышает шансы на трудоустройство. Компании с мировыми именами отдают предпочтение специалистам, говорящим на нескольких языках.
   
    4. Путешествовать становится проще
Исследовать новые страны и общаться с местными жителями становится куда проще, если говорить на их языке. Язык – это введение в новую культуру. Вы начинаете лучше понимать других людей и их этнические ценности, открываете уникальные истории и традиции.
   
    5. Решения принимаются легко
Ученые из университета в Чикаго доказали, что знание хотя бы одного иностранного языка помогает принимать сложные решения быстрее. Когда думаете на иностранном языке, то ваши эмоции притупляются, и логика берет верх. Изучая языки, вы лучше планируете, правильно расставляете приоритеты и мыслите менее предвзято.
   
    6. Ясные мысли в старости
Если хотите столь же ясно мыслить в старости, как и сейчас, то смело беритесь за изучение языков. Освоив хотя бы один, вы отсрочите деменцию и болезнь Альцгеймера. Чем больше языков знаете – тем лучше.
   
    7. Пятерка по русскому
Изучая новый язык, вы подтягиваете знание родного языка тоже, ведь постоянно приходится переключаться с одного на другой. Вы работаете с построением предложений как на своем языке, так и на изучаемом. Это улучшает стилистику речи и повышает грамотность.


спасибо