Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Учёба после 40 лет новая норма

22.01.2020

   Лучшие возможности открываются именно в этот период, а пожаловаться на ваш возраст вы всегда успеете.К сожалению мы живём в обществе, в котором полно эйджизма .Зачастую взрослые люди которые выбирают вместо сидения дома, просмотра телевизора и подготовки к пенсии, яркую и интересную жизнь.Сталкиваются с недопониманием, а те кто решаются на смену профессии и учёбу осуждаются.Есть ряд профессий где человека ценят по его профессионализму, а не цифре в паспорте и где люди могут работать сколько угодно несмотря на возраст.Но не все профессии такие и во многих начальство предпочтёт молодого специалиста, а не взрослого.Есть ряд людей которые в своей профессии уже много лет, они думают что у них есть преимущество перед молодёжью, ведь они работали еще до компьютеров и внедрения новых технологий.Но нельзя забывать, что время изменилось.И мир меняется каждый день, если мы не меняемся вместе с ним, мы устареваем.Вот мы и плавно подходим к тому зачем нам учится после 40,50...


   Снова в школу, или зачем нам снова учится?Если оставаться на одном профессиональном уровне, вы столкнётесь с тем что начнёте терять свою компетентность.И уже через 7-11 лет попадёте под сокращение и на новую работу вас могут и не взять.В скором времени придет эпоха автоматизации, большое количество людей потеряют рабочие места.Конкуренция между людьми намного младше вас будет очень высока, и не думайте что вас это обойдет стороной.Вот поэтому вам и нужно будет освоить новую профессию, или вы всерьёз думаете что, будите жить припеваючи на пенсию в 3 рубля?


   А теперь поговорим о ваших преимуществах по сравнению с младшим поколением.Самая первая и приятная новость это то что люди с возрастом становятся умнее и осознаннее. Конечно если вы в свободное время не просто плюёте в потолок, а чем то занимаетесь.Вы можете учиться намного быстрее молодёжи! И что, что многие обгоняют вас в компьютерах? Не забывайте что они всё почти что с рождения держали телефон в руках, это точно не повод расстраиваться.У вас есть опыт, эрудиция и вы можете приобрести кучу новых и полезных навыков без труда, если захотите.Также вы намного быстрее соображаете благодаря вашему опыту и кучи знаний которое новое поколение ещё не успело получить.Что-бы научится новой профессии вам не потребуется несколько лет как молодым людям, вы можете освоить что угодно буквально за пару месяцев.С помощью новых знаний вы прокачиваете ваш мозг, и он будет работать еще быстрее и эффективнее!Плюс если вы будите постоянно учиться и узнавать что-то новое у вас значительно снижается риск возрастной деменции, по сравнению с вашими ровесниками которые ничего не делают.Плюс обучение это новые возможности, знакомства, новый приятный опыт.


   Ну а чему я могу научиться?Теперь когда вы вдохновлены и предвкушаете новый красочный период вашей жизни, пришло время поговорить о том чему мы будем учиться.Рассмотрим два пункта.


   1.Реализуем мечты.Вспомните о чем вы мечтали в детстве, юности когда становились старше? Возможно вы хотели работать в кино, а ваши родители заставили идти на врача потому что это было по их мнению надёжнее.Или вы мечтали создать свой бизнес, получить ту самую профессию и испугались или были заняты детьми, чем то ещё.Может вы давно уже думаете о какой-то новой сфере деятельности от которой глаза горят и вы хотите работать в ней?Можно сесть и выписать на листочек весь список профессий о которых вы мечтали, но боялись или по другим причинам не стали пробовать.


   2.Ищем список самых востребованных и актуальных профессий которые будут актуальны в течение 10 лет.Выбирайте то что больше всего нравится, к чему лежит душа.По истечению нескольких лет и спада актуальности этой профессии нужно будет либо выходить на новый уровень и открывать свой бизнес или заново учиться.


   Итог - Старость приходит не после какого то возрастного порога, она приходит тогда когда вы сдаётесь и перестаёте быть прогрессивными.Нужно учиться всю свою жизнь, и работать над всеми сферами своей жизни само совершенствуя их. Важно!Постоянно занимайтесь самообразованием, проходите курсы.Ходите на лекции, новые мероприятия.Не бойтесь знакомиться с людьми и узнавать что-то новое от них.Ваша жизнь только в ваших руках, никогда не опускайте их.У вас обязательно всё получится.

 

 



спасибо