Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

5 способов научиться думать на английском

17.12.2020

    Переезд, новая работа в международной корпорации, друзья-иностранцы…

    Причин освоить английский язык может быть сколько угодно. Начиная нелегкий путь изучения иностранного языка, ученик пополняет словарный запас, запоминая новые слова, учится грамматике и выражению мыслей на бумаге. Затем, когда первая ступень освоена, начинается следующий этап, вызывающий серьезные трудности, – умение слушать, понимать и говорить.

    Почему же так происходит?

    Дело в том, что при написании письма человек может обдумать свои мысли, правильно выстроить предложения с точки зрения грамматики, добавить описание или наоборот его убрать, здесь нет ограничений во времени. Напротив, когда новичок слушает или говорит, время для восприятия и выражения информации ограничено. Самый простой пример – это диалог с собеседником, когда он задает вопрос. С момента начала вопроса до его завершения вторая сторона ограничена во времени. Здесь в игру вступает процесс последовательности: за несколько секунд нужно успеть перевести вопрос, понять его суть, составить ответ на родном языке и только потом перевести его на иностранный язык, а если добавить сюда еще психологический барьер, боязнь быть непонятым...

    У носителей языка и продвинутых учеников эта последовательность намного короче и отточена до автоматизма, поэтому у начинающих учеников возникает вполне логичный вопрос: «Как научиться думать на английском?»

 

    Безусловно, любой преподаватель ответит, что все приходит с опытом, и это правда. Но все же есть некоторые вещи, которые способствуют нашему развитию и ускорению процесса понимания и выражения мыслей устно.     

    Давайте рассмотрим некоторые из них.

    1.Мало у кого есть возможность погрузиться в новую среду с постоянной иностранной речью, поэтому первый и наиболее простой способ начать учиться – записаться в языковую школу. Как только вы преступили порог школы, нужно отбросить свою неуверенность и забыть ваш родной язык. Любое общение между участниками группы, с преподавателем должно проходить только на английском языке. Сначала это будет сложным, большинству не хватает словарного запаса. Здесь ничего страшного нет, например, если вы не знаете какое-то слово, постарайтесь описать его. Так вы напрягаете мозг, развиваете речь и закладываете в голову определенные ассоциации, связанные с этим словом.

    2.Чем чаще мы видим привычные предметы, тем быстрее мы их запоминаем. Подпишите в доме все вещи, которыми пользуетесь дома постоянно. Много времени проводите на кухне? Отлично! Бытовая техника, посуда, название продуктов, предметы интерьера – все это можно перевести на английский. Со временем все эти слова станут привычными.

    3.Переведите вашу технику на иностранный язык. По статистике каждый второй человек проводит в смартфоне 3-5 часов в день. Вы привыкните к иностранному интерфейсу за несколько дней и сможете запомнить простые действия: send, feed, screen и т.д.

    4.Слушайте иностранную музыку и смотрите фильмы. Данный совет подходит тем, кто вышел за пределы уровня beginner. Вполне естественно, что при прослушивании любимого исполнителя есть моменты, которые вам не понятны. В этом случае можно посмотреть перевод песни, разобрать его и прослушать композицию заново. Это отличная тренировка мозга и работа подсознания.

    5.Попробуйте комментировать все ваши привычные действия с утра, даже лучше это делать вслух. Например, вы проснулись, умылись, позавтракали и отправились на работу. Проговаривайте свои привычные действия как можно подробнее. Вы удивитесь, но вскоре это окажется проще, чем казалось. Кроме того, описание действий отлично тренирует грамматику – здесь вы учитесь правильно выстраивать в голове времена и формы глаголов. Для закрепления и прогресса можно завести личный дневник и записывать все свои действия за день.

   Курсы английского языка в Минске  Онлайн курсы английского языка



спасибо