Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Трудно ли выучить иностранный язык взрослому человеку?

19.11.2020

 

    Выучить нетрудно. Трудно заставить себя учить. Трудно найти время. Хотя, как говорится, «Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - ищет возможности».

 

   Самый мощный мотиватор - внутреннее желание выучить тот или иной язык. Ведь, сперва, появляется мысль. Затем, если мысль показалась интересной, даже сердце в груди начинает биться чаще. Потому что приходит понимание, что это занятие «по душе». Главное, ответить для себя на два вопроса: «Зачем?» и «Для чего?».Другое дело, если «НАДО», и внутри человека этому всё противиться. Тогда обучение будет происходить по принципу «Шаг вперед, два назад». Со скрежетом. Со скрипом. А ещё большую роль играет то, как происходит обучение.

 

    Сейчас существует огромный выбор всевозможных вариантов - начиная с классического (репетитор), и заканчивая различными курсами (как онлайн, так и «в живую»). Следует тут учесть одно - будь то репетитор, или какой-либо курс - должно быть понимание того, что это «ваше». В этом случае вы с нетерпением будете ждать очередного занятия. Если только появляется «червь сомнения» - лучше сразу оставить этот вариант и найти другой. Потому что, например, если вы занимаетесь с репетитором и понимаете, что вам непонятна его система преподавания, либо вам неприятен сам человек (такое тоже вполне может быть) - не стоит себя мучить (и репетитора в том числе).

 

 

    Это раньше приходилось заключать договор на определенный срок обучения, вносить энную сумму денег, несколько раз в неделю посещать занятия в строго оговоренное время и находится там по нескольку часов в день. На данный момент всё гораздо проще и легче. Даже если вы не дома - достаточно скачать соответствующее приложение в свой телефон - и, вуаля, ваш английский/испанский/французский…. всегда будет с вами. Едете в метро - открыли приложение - позанимались 5-10 минут. Пошли на обед - вновь заглянули в телефон, дабы почерпнуть оттуда очередную порцию новых знаний. Так, в течение дня, без ущерба для своего драгоценного времени и совершенно безнапряжно, ваше обучение в совокупности составит не менее одно часа в день. 

    Важно найти для себя именно тот метод обучения, который вам ближе всего. И непременно его опробовать. Ведь «Не попробуешь - не узнаешь!».

    Успехов вам в ваших начинаниях!



спасибо