Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Топ 5 самых востребованных языков мира: Какой язык изучать и где применять?

28.10.2020

   Вы- студент дневной формы обучения, фрилансер или простой офисный работник? Хотите построить блестящую карьеру и путешествовать 2 раза в год, но знаете только русский, который давно уже учили в школе? Друзья постоянно твердят: -Без языка никуда, - и употребляют непонятные модные словечки. Даже нет возможности устроиться на подработку в местное кафе или ресторан из-за туристов и иностранных гостей. 

   Решение: нужно выучить иностранный язык! Но какой? Не хочется тратить время на изучение миллиона времён и сложных грамматических конструкций. Ещё хуже изо всех сил напрягать мышцы лица, чтобы выдавить из себя правильный звук.

   В этой статье мы расскажем o 5 самых востребованных иностранных языках мира, особенностях их изучения и актуальности в современном мире. На основе этого вы сможете выбрать язык, который доставит вам удовольствие и будет приносить пользу во всех сферах вашей жизни. 

  1.Английский язык. Простой в использовании и изучении английский язык подойдёт каждому, кто готов приложить усилия и достичь желаемого результата. Относительно простая грамматика: никаких категорий рода, доступное спряжение глаголов, употребление в речи только основных времён. Базовый курс фонетики можно освоить всего за 3 месяца. 

   Английский-это язык международного общения и, уже можно сказать, язык повседневности. Путешествуйте налегке, не боясь языкового барьера. Поддерживайте связь с друзьями из других стран. Заключайте сделки и проводите переговоры с иностранными партнёрами. Всё это станет доступно, стоит только захотеть.

   Век информационных технологий – век возможностей и экономии времени. Благодаря сети Интернет, вы можете скачивать и смотреть фильмы в оригинальной озвучке, слушайте подкасты, проходить тесты в приложениях, решать грамматические задачки и общаться с носителем языка, не выходя из дома.

   Сегодня на английском языке говорит более миллиарда человек по всему миру. В Канаде, США, Индии, Великобритании и Ирландии этот язык носит статус официального. В Австралии же, например, большая часть населения говорит на английском, но официального языка страна так и не имеет.

   2.Китайский язык. Китайский- язык с национальными особенностями, который точно придётся по душе тем, кто любит восточную культуру.Фонетическая система языка не заставит вас скучать: существует 4 тона, каждый из которых по-своему важен для различения смысла высказывания. Грамматика в некоторой степени примитивна: пользуемся инфинитивами.

   Однако, самая интересная часть языка -это система иероглифов: вот тут-то пришло время вспомнить o своей зрительной памяти и воображении. Учитывая то, что китайцы-самая многочисленная нация, найти друга по переписке или в реальной жизни будет легко! Если задуматься, восточная культура проникла в нашу обыденность уже давно: суши и лапша, посылки из Aliexpress или Joom, косметика и качественная техника. Изучив китайский, смело можно забыть про неумелый переводчик и справляться самим. 

   Количество носителей китайского языка достигает миллиарда. Китайский является официальным языком для КНР и Тайваня, в то же время одним из официальных и рабочих языков ООН. 

 

         

3.Арабский язык. Изучение арабского, на котором написана священная книга мусульман- Коран, станет для вас уникальным хобби и предметом восхищения друзей и знакомых. 

 Своеобразная письменность: письмо справа налево, отсутствие заглавных букв, перевернутые знаки препинания- настоящий шпионский шифр понятный для исключительной группы людей.Таинственная загадка, которую можете разгадать именно Вы! Фонетическая сторона языка отличается широкой системой согласных. Главное в арабских словах- это корень, который может быть как двух- так и пятисогласным. В арабском языке всего 3 падежа, единая система спряжения, 6 времён и у существительных есть род и число. Вам не придётся скучать, но справиться с таким экзотическим языком у вас тоже получится. 

   Культура Ближнего Востока самобытна и традиционна. Пересматриваете мультфильм Алладин уже в 100-тый раз? Арабский язык- это волшебный ключ к познанию традиции и национальных черт народов Ближнего Востока. Владение арабским языком открывает доступ ко многим возможностям как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности. На рынке труда вы практически не столкнётесь с конкуренцией, в отличии от любителей английского. Преподавание в университете, на курсах, перевод документов, ведение переговоров- всё, что станет доступно вам, как особенному специалисту. 

   Арабский- язык международного общения и рабочий язык ООН. Только представьте в скольких странах, вы сможете говорить уверенно, не боясь ошибиться: в Египте, Алжире, Марокко, Израиле, Испании и конечно же Объединённых Арабских Эмиратах. 

   4.Французский язык. Изысканный, волнующий, манящий французский язык подойдёт для тех, кто любит жизнь и умеет насладиться моментом.Хотите говорить на языке любви и завораживать с первых слов? 

  Выход-изучение фонетики: носовые звуки, красивое и нежное звучание, непрерывная мелодия фраз, которую хочется слушать вечно. Придётся постараться, но результат стоит того. Грамматика французского – настоящая задачка, решив которую вы получите несравнимое удовлетворение от проделанной работы. Спряжение глаголов, род и число существительных, времена и артикли- изучив это, вы сможете по-настоящему гордиться собой и писать необычайно красивые и утонченные письма. 

   Франция- значимая страна на мировой арене с развитой экономикой и притягательной культурой.Стать узким специалистом в своей сфере значит быть нужным всегда и везде! Вы сможете переводить, смотреть и понимать французские фильмы. Читать книги и комиксы. Работать на Лазурном берегу. Преподавать, путешествовать и свободно общаться более чем в 29 странах мира. Эйфелева башня, круассаны, чашечка кофе и свежая газета- сценарий идеального отпуска в Париже. Модные показы, выставки, архитектура-это всё то, что предстоит изведать, если вы сделаете выбор в пользу французского языка. 

   5.Испанский язык. Жаркий и солнечный испанский язык привлечёт внимание тех, кто открыт к новым впечатлениям и разнообразным открытиям. Первое и довольно веское преимущество- слова читаются так, как пишутся. С достаточно простой фонетикой вы научитесь говорить бегло и красиво за короткий промежуток времени. 

   С грамматикой дела обстоят иначе-придётся потрудиться, чтобы выучить употребление артиклей, времен, рода и числа существительных. Но эту задачу вам облегчит прямой порядок слов и увлекательная письменность. 

   Испанский язык-второй самый распространённый язык мира. Трудностей со сферами его употребления у вас не будет. Многие компании и фирмы стран СНГ сотрудничают с испаноговорящими государствами на постоянной основе. Посетив страны Латинской Америки, вы сможете с лёгкостью, завести новые знакомства, найти друзей, изучить новую для себя культуру и даже переехать! Способность смотреть сериалы, слушать музыку, читать журналы на испанском языке и понимать скрытый смысл, известный немногим в вашем окружении, подчеркнёт вашу индивидуальность и откроет новые горизонты для исследования. 

   Испанский-официальный язык ООН и ЕС. Число носителей языка превышает 500 миллионов человек. На испанском языке говорят в таких странах как Мексика, Испания, США, Аргентина и Колумбия. 

   Какой же всё-таки иностранный язык выбрать? Если вы хотите всегда и везде находиться в центре событий– универсальный английский язык станет вашим верным спутником по жизни. Китайский и арабский языки в первую очередь подойдут тем, кто увлечен культурой, традициями и историей самобытных стран. Настоящие знатоки этих языков никогда не останутся без работы или дополнительного заработка. Выбрав один из романских языков: французский или испанский, вы получите возможность стажироваться и практиковаться в реальной языковой среде. Легко найдёте собеседника или друга по переписке.

   Станете более открытыми к общению, научитесь без труда поддерживать разговор на любую тему. Смело записывайтесь на курсы иностранного языка онлайн, который подходит именно Вам и соответствует вашим личным интересам!



спасибо