Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Полезные лайфхаки для ландшафтного дизайна

09.06.2022

   Наличие собственного участка имеет ряд преимуществ. В первую очередь это возможность обустроить территорию по личному дизайну, обеспечив при этом полный комфорт нахождения на площадке. В этом могут помочь разнообразные приёмы и методы, которые с лёгкостью обеспечат украшение разных зон на территории.

  Дополнительные знания ландшафтного дизайна выступают здесь на руку. Если человек понимает во флористике и имеет дизайнерский взгляд на сочетание разнообразных растений — все это поможет организовать дизайн на высшем уровне.

  Красиво на территории смотрятся всевозможные статуэтки и элементы, однако это достаточно дорогое удовольствие. В первую очередь это обусловлено необходимостью значительного количества элементов для завершенного вида картины. Качество таких изделий обуславливает их стоимость, которая не каждому придется по карману. Плюс, несмотря на все это они обладают высоким показателем хрупкости. Это не подходит для людей с маленькими детьми и большим количеством животных, которые легко могут повредить данные конструкции.

  Существуют множество методов, которые помогут украсить территорию своим руками с минимальными финансовыми вложениями. Достаточно лишь проявить фантазию и немного поработать руками над украшением территории.

  Одним из важных элементов на площадке является беседка. Там люди отдыхают и проводят встречи, поэтому такое место должно быть максимально комфортным. В первую очередь для украшения беседки отлично подходят искусственные цветы. Можно использовать цветочные гирлянды или отдельные элементы, которые обвязываются вокруг столбов. Всевозможные цветочные комбинации могут создавать атмосферу определённого настроения и поры года. Искусственные материалы легко очищаются и являются достаточно износостойкими. Дополнить такую композицию можно разноцветными атласными лентами. Они добавляют лёгкость готовой конструкции и завершенный вид.

 Дешёвый аналог дорогих садовых фигурок можно создать самостоятельно. Для этого могут использоваться всевозможные формы, которые не жалко выбросить после использования (детские формы для песка, формы для выпечки, подручных материалы).

  В данные формы необходимо залить гипс и дать ему высохнуть. Далее разукрасить готовую фигуру с использованием акриловых красок и покрыть лаком. Такие фигурки являются достаточно прочным и отлично декорируют территорию. Минимальные финансовые вложения позволяют произвести множество таких фигурок и создать целый ряд всевозможных эпизодов.

  Также для декорации отлично подходят металлические цветные ведра, в которые можно высадили красивые яркие цветы. Такая конструкция выглядит просто, но ярко и она универсальна для любого ландшафта. В зависимости от общих оттенков территории выбирается цвет металла и таким образом элемент отлично вписывается в ландшафтный дизайн.

  Аккуратная территория, которая постоянно подвергается уборке и обновлению превосходно выглядит в любую пору года. Такие элементы выступают лишь дополнением общей картины и добавляют настроение. Они подбираются индивидуально в зависимости от интересов и пожеланий жильцов

  Курсы ландшафтного дизайна – это уникальная возможность получить качественные актуальные знания, от лучших специалистов, обладающих как теоретическими знаниями, так и имеющими успешную практику.   Записаться на курсы ландшафтного дизайна.

 




спасибо