Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

ТОП 10 самых оплачиваемых профессий в мире

13.07.2022

   Ситуация на рынке трудоустройства очень быстро меняется. Профессии, которые когда-то были востребованные и незаменимы, становятся ненужными, и наоборот. В наши дни довольно быстро развиваются технологии, наука, и, как результат, меняются потребности общества. В этой статье вам представлены 10 самых востребованных званий. Но имейте в виду, через 15-20 лет он может кардинально поменяться.

   10. Селекционер или генный инженер.
Это может показаться странным для жителей больших городов, но проблема нехватки продовольствия все еще актуальна для многих бедных стран и государств. Вот причина, по которой создание генетически модифицированных продуктов питания настолько важно в современном мире. Опытные профессионалы в этой сфере получают до 95 тысяч $ в год, а это приблизительно до 8 тыс. долларов в месяц.

   9. Рекламный менеджер.
Существует много отраслей от этой профессии (человек, который раздает листовки, тоже фактически считается менеджером по рекламе). Это специалист, который продвигает определенный товар или услугу на рынке с помощью рекламы. Грамотный профессионал, который качественно выполняет свою работу, сможет заработать более 8 тысяч $ в месяц.

   8. IТ-специалист.
Сейчас стремительно развиваются компьютерные технологии. И очень важно в каждой компании или фирме иметь человека, который смыслит что-то в этой сфере. Так как с каждым годом эта профессия становится все более востребованной, повышается и средняя зарплата у опытных специалистов. За месяц IT-шник может получить до 9 тысяч долларов ежемесячно.

   7. Юрист.
Каждая организация, компания или фирма обязаны существовать в рамках закона. Поэтому юрист — профессия, которая была и будет довольно прибыльной в любое время. «Кооперативное право» - наиболее перспективное по анализу и расследованию специалистов. Грамотный, образованный юрист может заработать до 9 тыс. $ в год.

   6. Аналитик рынка.
Аналитик — человек, который управляет информацией и делает выводы на результатах анализа данных. Люди находят применение этой профессии почти во всех сферах деятельности. Поэтому и оплата работы высока — до 9,5 тыс. долларов в год.

   5. Стоматолог.
Спрос на стоматолога сейчас очень велик, как и на другого любого образованного доктора. Несмотря на то, что постоянно увеличивается количество специальных клиник, спрос продолжает расти. Востребованный, грамотный специалист может получить до 11 тысяч долларов ежемесячно.

   4. Пилот.
В современном мире идет стремительное развитие авиатранспорта. Человек, который управляет самолетом, берет на себя огромную ответственность. Именно поэтому требуется долгое и качественное обучение. Эта профессия предусматривает месячную заработную плату в размере 11,2 тысячи долларов.

   3. Менеджер высшего звена.
Всегда мечтали управлять компанией, быть генеральным директором или президентом компании. Тогда эта профессия для вас. Но учтите, именно вы ответственны за принятие решений, судьбу организации и сотни судеб ваших сотрудников. Такое занятие солидно вознаграждается — до 11,5 тыс. $ в месяц.

   2. Анестезиолог.
Врачебная специальность, которая отвечает за введение пациента в наркоз, наблюдение за жизненными показателями, а также их поддержанием во время операции. Такие специалисты хорошо вознаграждаются — до 13,5 тыс. $ ежемесячно.

   1. Хирург.
Первое место занимает также специалист в медицинской сфере. Хирурги спасают жизни десяткам, сотням людям, проводя операции разного уровня тяжести. Поэтому они занимаются обучением намного дольше и усерднее, чем на остальные профессии. Каждый месяц опытный профессионал сможет заработать более 14 тысяч долларов.

 

   Не стоит забывать, что ситуация на рынке труда очень неустойчивая. Этот рейтинг может поменять свое обличие в считанные годы. Относитесь к выбору вашего занятия ответственно и рассчитывайте свои силы и терпение. Ведь одна ошибка может изменить всю вашу жизнь



спасибо