Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Как сделать дистанционное обучение более продуктивным

14.10.2022

   В последнее время все больше детей переводят на дистанционное обучение. Программа, которую преподносят преподаватели онлайн, зачастую, детям хуже усваивается и запоминается. Вопрос дисциплины у родителей в такое время на первом месте. Что можно предпринять, чтобы образовательный процесс онлайн проходил более продуктивно, и дети лучше воспринимали информацию?

   Отвлечения

   Сосредоточиться на учебе в то время, как компьютер связан только с играми – крайне сложно. Занимаюсь дистанционно, многие дети отвлекаются на мысли о предстоящих играх, а некоторых из них даже начинают играть, несмотря на идущий урок. Чтобы уменьшить уровень отвлечения для ребенка, можно объяснять ему, почему для него важно быть внимательным на таких уроках. Такая беседа должна пройти с терпением родителей и пониманием своих детей. Если же простые разговоры не приводят к желаемым результатам, специалисты рекомендуют установить все компьютерные игры в папку с паролем, и открывать их только после окончания уроков.

   Перерывы

  Зачастую, школьные уроки проходят с перерывами, что дает ученикам перейти в новый класс и приготовить учебники. Занятия, проводимые онлайн, также проходят с перерывами в несколько минут. Важно, чтобы это время ребенок использовал для отдыха от монитора и программы. Учиться через интернет значительно сложнее, чем вживую, поэтому такой отдых должен включать в себя:

легкую зарядку – она поможет ускорить поток крови по телу, в том числе и в мозг;

упражнения для глаз – это поможет защитить зрение;

эмоциональная разгрузка – специалисты рекомендуют открыть окно или выйти ненадолго на балкон.

Качественные перерывы в обучении способствуют увеличению концентрации внимания и улучшаю память.

   Рабочее место

   Важно позаботиться о рабочем месте для ребенка. Такая обстановка поможет ему сосредоточиться на процессе обучения. Если книги и тетради будут рядом и ими будет удобно пользоваться, это улучшит качество проводимых уроков. Также правильно организованное место для учебы поможет избежать искривления осанки и других проблем с опорно-двигательным аппаратом.

  Немаловажной причиной ухудшения успеваемости детей в школе является недопонимание родителей. Обучение онлайн не только более удобное, но и оказывает на учеников больший стресс. Понимание и чуткость родителей в этот период поможет детям не терять энтузиазма во время уроков и относиться к занятиям более ответственно.

  Нет времени на посещение стационарных курсов или хотите изучать иностранные языки, в максимально комфортных для себя условиях? В нашем учебном центре так же предусмотрены курсы дистанционного (онлайн) формата, по следующим направлениям:

  Школа красоты и здоровья: 
Диетология и нутрициология,  Колористика.

  Профессиональное обучение: 
1С: Бухгалтерия 8.3БухгалтерБухгалтер для ИПДизайн интерьераИнспектор по кадрам/секретарь-референтЛогистикаМенеджер по туризмуПсихологияСметное делоУпрощенная система налогообложения.

  IT курсы: 
1С ПрограммированиеСторисмейкерТаргетологТестировщик ПО (QA)

  Языковые курсы: 
Английский языкИтальянскийНемецкийПольскийПольский для поступающихФранцузский для путешествийФранцузский язык.

  Учебный центр «Древо Знаний» предлагает широкий спектр курсов иностранных языков по скайпу. Обучаясь с нами, вы получаете ряд преимуществ, недоступных на стационарных курсах.  Записаться на курсы английского языка можно здесь !

Получайте современное образование вместе с «Древо Знаний»!




спасибо