Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Плюсы и минусы: почему онлайн-курсы стали беспрецедентным явлением в образовании

07.04.2023

Сегодня большинство людей привыкли к онлайн-технологиям и используют их во многих сферах жизни. И образование здесь не исключение. Онлайн-курсы стали популярными в последнее время и это не удивительно – они имеют ряд преимуществ. Однако, как и у всего, есть и недостатки. Давайте разберемся более подробно в этом вопросе.

Преимущества онлайн-курсов

Какие преимущества имеет обучение онлайн? Во-первых, онлайн-курсы позволяют учиться в любом месте и в любое время. Вам не нужно соблюдать расписание, ездить на занятия в офис или университет. Вы можете учиться на своем компьютере, планшете или смартфоне в любое удобное для вас время.

Во-вторых, онлайн-курсы часто бывают более доступными, чем обычные курсы. Это связано с тем, что у онлайн-преподавателей нет таких расходов, как аренда классных комнат, оплата преподавателей и т.д. В связи с этим онлайн-курсы могут быть более дешевыми, чем традиционные курсы в офлайн формате.

В-третьих, онлайн-курсы часто имеют возможность записи на видео, что облегчает повторение материала и углубленное изучение. К тому же, это позволяет избежать пропусков материалов, если вы не смогли присутствовать на лекции.

Недостатки онлайн-курсов

Как и у всего, у онлайн-курсов есть определённые недостатки. Вот некоторые из них:

Во-первых, одним из недостатков онлайн-курсов может стать отсутствие личного взаимодействия между преподавателем и студентом. Конечно, можно связаться с преподавателем через интернет, но это не то же самое, что посещение их в аудитории и личное общение.

Во-вторых, прохождение онлайн-курсов требует больше самостоятельности и дисциплины, поскольку никто не контролирует, как вы следуете за материалом. Если вы не организованный человек, может быть сложно завершить курс.

В-третьих, онлайн-курсы могут быть менее интерактивны, чем лекции в классных комнатах. Если вы любите общаться и групповые проекты, может быть сложно получить эти же возможности в онлайн-формате.

В-четвертых, онлайн-курсы могут быть не столь авторитетными, как курсы, непосредственно преподаваемые в университете или других учебных заведениях. И, хотя многие онлайн-курсы предлагают сертификаты окончания или даже академические кредиты, многие работодатели до сих пор предпочитают кандидатов с дипломами «традиционных» учебных заведений.

Заключение

Онлайн-курсы - это неотъемлемая часть современной системы образования, которая позволяет получить знания и профессиональные навыки удобным и достаточно эффективным способом. Однако, как и у всего в жизни, они имеют свои положительные и отрицательные стороны. Каждый должен обдумать все преимущества и недостатки, прежде чем решить, подходят ли онлайн-курсы ему и его образовательным целям.

В нашем учебном центре можно пройти обучающие онлайн курсы по следующим направлениям:

Школа красоты и здоровья: 
Диетология и нутрициология
Колористика

Профессиональное обучение: 
1С: Бухгалтерия 8.3
Бухгалтер
Бухгалтер для ИП
Дизайн интерьера
Инспектор по кадрам/секретарь-референт
Логистика
Менеджер по туризму,  
Психология
Сметное дело
Упрощенная система налогообложения

IT курсы: 
1С Программирование
Сторисмейкер
Таргетолог
Тестировщик ПО (QA)

Языковые курсы: 
Английский язык
Итальянский
Немецкий
Польский
Польский для поступающих
Французский для путешествий
Французский язык



спасибо