Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Татуаж и микроблейдинг. Основные сходства и различия

27.04.2023

Уже все девушки слышали об этих двух процедурах, но многие не понимают отличий между ними. Когда возникает вопрос: "Что же выбрать: татуаж бровей или микроблейдинг?" стоит понимать их особенности.Для начала следует разобраться, что представляет собой каждая из процедур и чем они так популярны?

 Что такое татуаж?

Нанесения пигмента в верхний слой эпидермиса осуществляется точечно с помощью различных игл по линии роста волос. Краска остается в коже долгое время и придает нужный объем, форму, пигментацию и скрывает все недостатки. Существует две техники. Первая – метод мягкой растушевки, что создает эффект наложения теней. Вторая – волосковый метод, когда пигмент вводится вдоль волосков по линии роста.

Что такое микроблейдинг?

Это введение пигмента в кожу с помощью мелких надрезов специальным лезвием вдоль линии роста волос или произвольно. Данная техника позволяет прорисовывать мелкие волоски, а так же выбирать насыщенность пигментации, что делает результат очень натуральным

Сходства

1. В обоих случаях краска вводится под кожу.

2. Четкий рисунок.

3. Длительный эффект.

4. При выполнении применяют местную анестезию.

5. Требуется коррекция спустя 2-3 недели после сеанса.

 

Отличия

1. Метод выполнения.
Микроблейдинг – это ручной метод, поэтому волоски клиента имеют разную длину и направление, так как прорисовываются мастером с учетом всех особенностей кожи. Татуаж же совершается аппаратным методом, поэтому точечная корректировка невозможна.

2. Точность нанесения штрихов.
Штрихи в микроблейдинге более тонкие и растушовка делается редко. При втором же методе штрихи толстые, для создания фона требуется растушевка.

3. Стойкость результата.
Для провидения процедуры татуажа краску вводят глубоко, поэтому свести его достаточно тяжело и результат сохраняется очень долго. Эффект от микроблейдинга сохранится не более двух лет, поскольку краска на такой глубине нанесения быстро выгорает.

4. Болезненность процесса.

Татуаж – достаточно болезненная процедура, раздражающая кожу, поэтому заживление длится до месяца. Микроблейдинг не травматичен, а зуд от нанесения проходит уже через пару дней.

5. Стоимость
Время провидение микроблейдинга длится дольше, по этой причине и процедура стоит дороже. Результат держится мало и требует частого повторения процедуры.

При выборе косметической услуги ориентируйтесь, прежде всего, на желаемый результат. Если желание заключается в точной прорисовке бровей, то лучше выбрать микроблейдинг. Если главная цель – подкрасить волоски и получить долговременный эффект, то лучше отдать предпочтение татуажу.

Записаться на курс "Микроблейдинг бровей"!

Записаться на курс "Перманентный макияж (татуаж)"!



спасибо