Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 746-66-00

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 746-66-00
044 746-66-00
025 746-66-00

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Уроки создания эффектной композиции из цветов

12.05.2023

Флористика – это создание композиций с использованием цветов, их лепестков, стеблей, а также различных искусственных материалов.

Флористика – это целое искусство на пути к гармонии. Это способность видеть прекрасное в обычных вещах и способность создавать красоту из этих вещей. Можно более подробно рассмотреть это на примере составления букетов.

Существует огромное количество различных композиций, составление которых не вызывает особых трудностей. Достаточно соблюдать некоторые нюансы, чтобы получить восхитительные и привлекательные цветочные букеты.

Идея декорирования стеблей цветов в прозрачной вазе совершенно не новая. Несмотря на существование множества способов, можно много экспериментировать и получать новые композиции. При составлении букетов из нарциссов важно умело скрыть их стебли. Для этого можно расположить рядом с ними цветы с бутонами. При этом очень важно, что стебли таких цветов были мягкими.

Основу такой композиции должны составлять следующие компоненты: ваза, изготовленная из стекла в форме кирпича, мраморная декоративная крошка, два букета нарциссов и букет гвоздик. Один из букетов нарцисс должен быть в состоянии нераспустившихся цветов – бутонов, а во втором цветы должны быть полностью закрыты и напоминать наконечники стрел. Мраморная крошка тонким слоем насыпается на дно стеклянной вазы.

Затем цветы с закрытыми бутонами помещаются в стеклянную емкость, при этом они должны располагаться в свернутом состоянии в виде кольца. Оставшиеся букеты аккуратно ставят внутрь вазы. Для того чтобы разбавить цветовую гамму, туда же помещаются гвоздики. Такая композиция всегда будет выглядеть изысканно.

Для создания следующей композиции понадобятся: стеклянная ваза круглой формы, веточки вербы, букет нарциссов. Для создания привлекательного букета необходимо взять вазу с ровным дном. Веточки вербы предварительно обрезаются и выравниваются. На дно вазы помещается небольшое количество воды с целью сохранения первоначального состояния веток вербы. Затем их следует аккуратно установить по стенке вазы. В центре композиции находятся нарциссы, которые также аккуратно подрезаются и выравниваются.

Составление букета из гиацинтов не составляет особых трудностей даже у новичков. Для этого достаточно взять вазу кирпичиком, белые камушки, морские ракушки и звезды. Основу такой композиции может составить бамбук. Он придаст чувство уникальности и восхитительности букету.

Создать солнечное настроение в квартире в любое время поможет композиция с желтыми лилиями. Любителям васильков лучше всего поставить их в белый кувшинчик, который подчеркнет их привлекательность и нежность. Композицию из лютиков украсят желтые камушки, помещенные в воду. Такой букет будет выглядеть бесподобно и очень привлекательно. Ландыши можно поместить в плетеную корзину. Таким образом получиться создать необычный букет, который, несомненно, порадует глаз любого человека.

Всю историю человечества, цветы являлись незаменимым спутником. Их используют как во время торжественных, так и во время траурных мероприятий, для украшения головных уборов, одежды, банкетных залов и обычного жилья. Правильное оформление цветами, позволяет создавать непревзойдённую атмосферу в любом, даже самом неприметном, и на первый взгляд, мрачном уголке. Однако, стоит понимать, что добиться идеального баланса можно лишь зная основные правила и методики составления композиций и букетов.

Если вы желаете стать профессиональным дизайнером-флористом, виртуозно работающим с различными цветами и растениями, учебный центр «Древо знаний» предлагает пройти курсы свадебной флористики в Минске недорого и за минимальные сроки усвоить необходимый материал.

Записаться на курс "Флористика" прямо сейчас!



спасибо