Время работы:ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых

Звоните и записывайтесь:

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00
СБ-ВС: Вых.
Звоните нам: 549-01-01

029

044

025

Телефон
Поиск
Поиск
029 549-01-01
044 549-01-01
025 549-01-01

ПН-ПТ: 8:30 - 19:00 СБ-ВС: Вых.

Советы профессиональных парикмахеров для здоровых и красивых волос

26.05.2023

Советов по оздоровлению волос и придания им красивого вида множество. Сложно определить, что-то главное и подобрать верный уход. Все, что нужно знать о профессиональном уходе за волосами, содержится в этой статье. Советы современных профессионалов – от мытья до избавления от секущихся кончиков.

Секрет мытья волос

Многие считают, что мытье волос самая простая и не значительная процедура. Но это отнюдь не так. Именно с этого ритуала начинается правильный уход.

Мыть голову следует по необходимости. Сальные железы индивидуальны. У кого-то они работают активнее, и поэтому приходится очищать волосы чаще. В другом же случае хватает ванных процедур на несколько раз в неделю. Стоит понаблюдать за степенью загрязненности и не использовать моющие средства чаще, чем это требуется.

Горячая вода вредит волосам. Это и провоцирует активизацию сальных желез. Один из секретов профессиональных парикмахеров – это ополаскивание волос после мытья прохладной водой. Это придаст блеск.

Второй секрет профессионального очищения волос – двойное мытье. Первый раз очищаются внешние загрязнения, второй раз идет избавление от кожного сала.

Выбор шампуня

Ранее уже говорилось об индивидуальном подходе к каждому типу волос. Исходя из этого, следует подбирать моющее средство. Идеально было бы пройти обследование у врача трихолога. Специализированное оборудование определит тип кожи головы, степень здоровья волос. Так же с подбором средств поможет стилист в салоне красоты. Но если возможности провести профессиональное обследование нет, то на помощь приходят онлайн-тесты на различных сайтах, посвященных красоте и уходу за собой.

Как правильно сушить волосы

 Одной из самых травмирующих волосы процедур является сушка феном. И это действительно так, но если делать это неправильно.

Правила сушки феном:
- небольшая температура;
- невысокая скорость;
- направлять воздух параллельно прядям волос;
- использование термозащитных средств перед сушкой.

Советы для расчесывания волос

Главным критерием для выбора расчески является материал, из которого она изготовлена. Предпочтение отдавайте натуральным компонентам.

Лучше использовать несколько видов расчесок. Основные виды – это массажная и гребень.

Если волосы имеют склонность запутываться, то стоит воспользоваться профессиональными косметическими средствами для гладкости.

Расчесывание надо начинать с кончиков. Это убережет от травмирования волос. Особенно важно это делать для волос большой длины.

Избавляемся от секущихся кончиков

Для того чтобы кончики не секлись нужно регулярно их подстригать. Оптимальным промежутком между выравниванием считается две, три недели. Лучше всего процедуру проводить горячими ножницами.

Нужно подобрать ухаживающее масло для сглаживания.
Главным действенным средством от секущихся кончиков является ламинирование. Это салонная процедура на основе применения кератина, воздействующая на кутикулу волос.

Вот несколько советов по улучшению состояния волос. Правильный уход сделает волосы густыми и блестящими, предотвратит выпадение и избавит от секущихся кончиков.

Если Вы решили стать мастером парикмахерского дела, обучение на наших курсах Вам точно понравится, ведь занятия ведут настоящие мастера парикмахерского искусства с большим опытом и навыками. Они не только хорошо знают свое дело, но и способны научить этому других, стать лидерами в своей области.

В процессе обучения Вас ожидают практические занятия, после которых сдаётся зачет и выдаются документы об окончании курсов. Эти документы дают возможность трудоустройства в салон красоты или парикмахерскую и дальше оттачивать свой профессионализм.

Записаться на курс "Парикмахер"!



спасибо